Acessibilidade 5 Alto contraste 6

  • ---
  • Máx: ?
  • Min: ?

  • ---
  • Máx: ?
  • Min: ?

Secretaria da Saúde e Assistência Social

Horário de Trabalho

Atualizado em 06/11/2017 às 08:33

ESCALA E HORÁRIO DE TRABALHO DOS PROFISSIONAIS DA SAÚDE

 

UBS – CENTRO I e II

CAROLINA SCHOLZ (MÉDICA):
SEGUNDA à SEXTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 17h00min

JUAN JOSE RODRIGUEZ ROJAS (MÉDICO):
SEGUNDA à QUINTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 17h00min

ARISTÓTELES JACQUES TEIXEIRA (DENTISTA):
QUARTA-FEIRA: 08h00min às 11h00min e das 13h00min às 16h00min

HENRIETTE MULLER JACQUES (DENTISTA):
SEGUNDA-FEIRA: 08h00min às 12h00min
TERÇA-FEIRA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 17h00min
QUINTA -FEIRA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 17h00min

MICHELI FERREIRA LEAL (ENFERMEIRA):
SEGUNDA à SEXTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 17h00min
TERÇA-FEIRA: EDUCAÇÃO PERMANENTE

JUZELI ANGELA CUNHA LEMES (ENFERMEIRA):
SEGUNDA à SEXTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 17h00min
SEGUNDA-FEIRA: EDUCAÇÃO PERMANENTE

FERNANDA VALCANAIA
(TÉC. ENFERMAGEM):
SEGUNDA à SEXTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 17h00min

ROBERTO CAMPESTRINI
(TÉC. ENFERMAGEM):
SEGUNDA à SEXTA-FEIRA: 07h00min às 12h00min e das 13h00min às 16h00min

ESTHER BRETZKE NEUMANN
(TÉC. ENFERMAGEM):
SEGUNDA à SEXTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 17h00min

JULIANA MEIRA GENSKE
(TÉC. ENFERMAGEM):
SEGUNDA à SEXTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 17h00min

ANNE LUISE BUZZI
(FARMACEUTICA):
SEGUNDA à SEXTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min

MARA FRANCINE DA SILVA
(FARMACEUTICA):
SEGUNDA à SEXTA-FEIRA: 13h00min às 17h00min

ALYNE LAIS KRIESER SPIESS
(AG. ADMINISTRATIVO):
SEGUNDA à QUINTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 17h00min
SEXTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min

ANAY STELA DE OLIVEIRA
(PSICÓLOGA):
SEGUNDA e TERÇA-FEIRA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 17h00min
SEXTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min

FERNANDO ANTONIO PORTELA JAEPELT
(PSICÓLOGA):
TERÇA-FEIRA: 07h00min às 11h00min
QUINTA-FEIRA: 13h00min às 17h00min

ANA CLAUDIA BARBARESCO
(PSICÓLOGA):
QUARTA-FEIRA: 13h00min às 17h00min

EDLA STEUCK
(SERVIÇOS GERAIS):
SEGUNDA à QUINTA-FEIRA: 07h00min às 12h00min
SEXTA-FEIRA: 07h00min às 13h00min

 

AGENTES COMUNITÁRIOS DE SAÚDE

ROSEMERY HOCHLEITNER
SEGUNDA à SEXTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 17h00min

VELMAR ROEDER
SEGUNDA à SEXTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 17h00min

MARLENE DOEGE POLI
SEGUNDA à SEXTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 17h00min

JOSETE MARIA MAUS
SEGUNDA à SEXTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 17h00min

CARIN KLITZKE
SEGUNDA à SEXTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 17h00min

MILIA ZALESKI COSTA
SEGUNDA à SEXTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 17h00min

LIA MAUS
SEGUNDA à SEXTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 17h00min

MARLENA WESTPHAL ZICHKUR
SEGUNDA à SEXTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 17h00min

DJENIFER HENNICH
SEGUNDA à SEXTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 17h00min

MARLI LANGA GIRARDI
SEGUNDA à SEXTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 17h00min

 

UBS – ALTO BENDITO

IDELISA VELASQUES TORNES (MÉDICO):
SEGUNDA à SEXTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 17h00min
TERÇA-FEIRA: EDUCAÇÃO PERMANETE

CAMILA TORMES (DENTISTA):
SEGUNDA à QUINTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 17h00min

ANA VITORIA POLI (ENFERMEIRA):
SEGUNDA à SEXTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 17h00min

ANAY STELA DE OLIVEIRA
(PSICÓLOGA):
QUINTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 17h00min
QUARTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min

LORECI FRANKE GENSKE
(TÉC. ENFERMAGEM):
SEGUNDA à SEXTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 17h00min

CRISTIANE NAFFIEN HUHN
(TÉC. ENFERMAGEM):
SEGUNDA à SEXTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 17h00min

MARCIA HENNICH
(TÉC. ENFERMAGEM):
SEGUNDA à SEXTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 16h00min

ANA PAULA RITA AMARAL
(TÉC. SAÚDE BUCAL):
SEGUNDA à SEXTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 17h00min

AVONI F. KOEPSEL
(SERVIÇOS GERAIS):
SEGUNDA à SEXTA-FEIRA: 06h30min às 12h00min e das 13h00min às 15h30min

 

AGENTES COMUNITÁRIOS DE SAÚDE

DEBORA TAINARA GESSNER
SEGUNDA à SEXTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 17h00min

SILVIA SPIESS CARLINI
SEGUNDA à SEXTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 17h00min

RUTH SCHROEDER
SEGUNDA à SEXTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 17h00min

ELISABETH BEYER
SEGUNDA à SEXTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 17h00min

ROSALIA BAYER VANDALL
SEGUNDA à SEXTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 17h00min

SILVANA STEIN
SEGUNDA à SEXTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 17h00min

 

UBS – SANTA MARIA

JAQUELINE FERRAREIS MENEGASSO (MÉDICA):
SEGUNDA À SEXTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 17h00min

JAIR A. PIOVESA (DENTISTA):
QUARTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min
QUINTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 17h00min

HELENA DOEGE (ENFERMEIRA):
SEGUNDA À SEXTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 17h00min

MARIA APARECIDA BUENO DE OLIVEIRA VALCANAIA
(AUX. DE ENFERMAGEM):
SEGUNDA À SEXTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 17h00min

ROSELY BERNADETE BUZZI MAZZI (SERVENTE):
SEGUNDA À SEXTA-FEIRA: 07h00min às 11h30min e das 13h30min às 17h00min

 

AGENTES COMUNITÁRIOS DE SAÚDE

IRIA MARIZA ALBRECHT LONGO (AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE):
SEGUNDA-FEIRA: 08h00min às 12h00min

DORIS BAADE SCHMIDT (AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE):
QUARTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min

GIANI MARIA KOWALSKI LANA (AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE):
QUINTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min

MARILENE BUZZI VENTURI (AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE):
SEXTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min

 

UBS – BARRA SÃO JOÃO

DIMAS KONKOL JUNIOR (MÉDICO):
TERÇAS-FEIRAS: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 17h00
QUARTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 17h00min
SEXTA-FEIRA: SEXTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min

JAIR ANTONIO PIOVESANA (DENTISTA):
SEGUNDA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 16h00min

ARISTÓTELES JAQUES LEITE TEIXEIRA (DENTISTA):
SEXTA-FEIRA: 08h00min às 10h00min

GABI SCHIRLEI MULLER (ENFERMEIRA):
SEGUNDA à SEXTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 17h00min

ALESSANDRA R. M. SANTANA GONÇALVES
(AUX. ENFERMAGEM):
SEGUNDA à SEXTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 17h00min

MARIA NOELI J. S. KOEPSEL
(SERVIÇOS GERAIS):
SEGUNDA à SEXTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 17h00min

 

AGENTES COMUNITÁRIOS DE SAÚDE

MARILI ANGELICA ZANETTI LICKFELD
SEGUNDA à SEXTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 17h00min

ADENISE HENSCHEL BECKER
SEGUNDA à SEXTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 17h00min

NEIDE ELIANE BERTRAM
SEGUNDA à SEXTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 17h00min

ANDRÉIA NEHRING
SEGUNDA à SEXTA-FEIRA: 08h00min às 12h00min e das 13h00min às 17h00min

 

REGISTRO DE FREQÜÊNCIA

A Secretaria de Saúde e Assistência Social comunica que, está disponibilizado para consulta de qualquer cidadão o registro de frequência dos profissionais que ocupam cargos públicos.

Solicitação de informações no telefone (47) 3385 0487, ramal 209 com Marília ou pelo e-mail marilia@beneditonovo.sc.gov.br.